Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кондитер прокомментировала торт-кладбище, подаренный выпускникам в Краснояске

Некоторые увидели в злополучном торте могильные плиты с фотографиями
Некоторые увидели в злополучном торте могильные плиты с фотографиями

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Кондитер, вероятно, лишь следовала пожеланиям заказчика, который не до конца представлял, как торт могут воспринять.

Выпускники школы №143 в Красноярске получили торт с их фотографиями. В Сети сразу подумали, что такая конструкция очень напоминает кладбище, где на надгробных плитах располагаются фотографии умерших.

Основатель кондитерской студии Юлия Феклина считает, что в сложившейся ситуации, скорее всего, виноват заказчик. Кондитер в данном случае лишь исполняет пожелания.

«У меня были такие клиенты, которые хотели заказать торт с фотографией, но я всегда объясняю, что это очень страшно: резать на празднике фотографию лица ножом. Мои клиенты соглашаются», – пояснила Феклина.

Также он добавила, что не знает предыстории. Может быть, заказчик не понимал, как это будет выглядеть, а кондитер не визуализировал ему это, пишут Nation News.

В самой школе уточнили, что инициатива сделать торт такой формы исходила от родителей и была одобрена родительским комитетом. Среди выпускников также недовольных не было.

«Мы заказали торт, никакой подоплеки в этом не было, в классе была дружественная остановка: все выбирали свой кусочек торта, выбирали именно свою фотографию. Почему так раздули, не понимаю. Это просто извращенное какое-то восприятие», – рассказала председатель родительского комитета Ирина Смирнова.

В Сети мнения по поводу неоднозначного угощения разделились. Кто-то возмутился «больной фантазией» дарителей, а кто-то отнесся с юмором. Некоторые не увидели в фотографиях ничего особенного. Другие, глядя на фотографию, додумывал сценарий для фильма ужасов, пишут Федеральное агентство новостей.

«А почему годы учебы не указали», – пошутил Василий Нечаев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.