Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство начнет экспериментальную маркировку парфюмерии с 1 июля

Правительство начнет экспериментальную маркировку парфюмерии с 1 июля
Правительство начнет экспериментальную маркировку парфюмерии с 1 июля

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Автором постановления стал Минпромторг. С 1 декабря маркировка духов и туалетной воды станет обязательной.

Экспериментальная маркировка духов и туалетной воды QR-кодами пройдет с 1 июля по 30 ноября этого года. Даты были утверждены постановлением правительства.

Автором проекта постановления стал Мипромторг, который и внес его на рассмотрение правительству. Ведомство предложило испытать новую систему учета духов и туалетной воды, которая будет введена в обязательном порядке с 1 декабря 2019 года.

По распоряжению кабмина, данные товары должны обязательно быть промаркированы, чтобы была возможность их идентифицировать. Ответственным за мониторинг будет ООО «Оператор-ЦРПТ», пишет «РБК».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с осени 2019 года появится цветная маркировка продуктов. На товарах будет размещены сигналы предупреждения как на светофорах. Благодаря им покупатель сможет понять, стоит ему брать этот продукт или лучше воздержаться и купить другой.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.