Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили, кто имеет право на удлиненный отпуск

Россиянам напомнили, кто имеет право на удлиненный отпуск
Россиянам напомнили, кто имеет право на удлиненный отпуск

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. В Роструде рассказали, сколько дней россияне могут отдыхать, и кто имеет право на удлиненный отпуск.

В период летних отпусков россиянам напомнили, что работники имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 календарных дней. При этом минимум одна часть отпуска должна составлять не менее 14 дней.

В ведомстве также напомнили, что работники в сфере образования имеют право на удлиненный отпуск, который составляет 56 календарных дней. Однако директор школы и воспитатель в детском саду может рассчитывать лишь на 42 дня отпуска.

Как информирует «Российская газета», россияне могут делить отпуск на несколько частей. При этом стороны должны опираться на существующий трудовой договор и Трудовой кодекс.

Ранее ФедералПресс сообщал, что 52 % россиян не пойдут в отпуск летом 2019 года. Причиной стали нерешенные дела на работе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.