Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росавиация назвала альтернативные варианты возвращения россиян из Грузии

В случае отказа представителям перевозчика следует обсудить с клиентами варианты альтернативных направлений
В случае отказа представителям перевозчика следует обсудить с клиентами варианты альтернативных направлений

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Пассажирам предложат перенести даты вылета.

Росавиация дала авиакомпаниям рекомендации по альтернативным вариантам возвращения россиян из Грузии до прекращения авиасообщения после 7 июля. Информация для перевозчиков опубликована на сайте ведомства.

Авиакомпаниям необходимо связаться с пассажирами и обговорить его намерения по выезду из Грузии, а также предложить перебронировать дату возвращения домой на числа раньше 8 июля. В случае отказа представителям перевозчика следует обсудить с клиентами варианты альтернативных направлений.

«Пассажиров, имеющих билеты на вылет из России в Грузию до 08.07.2019 и с возвратом после 07.07.2019, повторно проинформировать о прекращении полетов после 07.07.2019 и предложить осуществить возврат билетов или перебронирование на даты до 08.07.2019», – сообщается на сайте ведомства.

Запрет на воздушные перевозки в Грузию для российских авиакомпаний вступает в силу с 8 июля.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Грузии из-за георгиевской ленточки напали на российскую семью. Националисты преградили проезд автомобилю с номерами РФ.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.