Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты подсчитали, сколько будет стоить проезд из Москвы в Питер в вакуумном поезде

поезд
Сейчас проект Hyperloop еще не реализован

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Специалисты подсчитали стоимость билета в вакуумном поезде между Москвой и Санкт-Петербургом. По мнению экспертов, покупать их смогут только обеспеченные граждане.

Специалисты подсчитали, сколько стоил бы билет в вакуумном поезде между Москвой и Петербургом. Эксперты напомнили, что сейчас проект Hyperloop еще не реализован. По их словам, если произойдет масштабная господдержки в виде субсидирования перевозок, то минимальная цена билета будет составлять 16 100 рублей.

Эксперту уточняют, что такая цена будет, если проект реализуется в двухтрубном исполнении. «Коммерсантъ» пишет, что цена также зависит от того, все ли 40 билетов в капсулу будут проданы. Без государственной поддержки билет обошелся бы в 27,5 тысяч рублей.

«В однотрубном исполнении и с капсулой на 28 пассажиров билет будет стоить 31 600 рублей при государственной поддержке и 48 900 – без», – сообщают эксперты.

По мнению авторов проекта, пользоваться таким транспортом постоянно смогут лишь очень обеспеченные россияне, пе6редает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что компания Илона Маска Hyperloop Transportation Technologies представила интерьер вагона вакуумного сверхзвукового пассажирского поезда в начале прошлого года. Демонстрация произошла на выставке в ОАЭ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.