Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики рассказали, чем нельзя лечить солнечные ожоги

пляж
Солнечные ожоги нельзя лечить кефиром и растительным маслом

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Врачи дали советы по лечению солнечных ожогов. Для этого не понадобится кефир и растительное масло.

Россиянам рассказали о том, как следует лечить солнечные ожоги. Также специалисты развеяли мифы о целебных свойствах подручных средств.

Как стало известно, солнечные ожоги нельзя лечить кефиром и растительным маслом. Также перед походом на пляж следует воздержаться от употребления блюд, в состав которых входит много морковки, укропа или сельдерея. Содержащийся в них компонент делает кожу чувствительнее к солнцу.

Если же кожа обгорела, то ее следует охладить смоченной в воде тканью, и потом обработать увлажняющим кремом без отдушек, пишет «Утро.ру».

Ранее российским туристам рассказали, как пережить пекло на заграничных курортах. Для начала нужно ограничить пребывание на солнце. Даже молодым и здоровым находиться на нем можно не более полутора-двух часов в день, а грудным детям и вовсе нельзя оставаться под палящими лучами.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.