Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ведьмы пожалуются на ущемление своих прав в России

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. О дискриминации ведьм и колдунов в нашей стране поговорят в НСН. Пресс-конференция пройдет 9 июля в 12:00.

В июне этого года на территории, где строится «Храм Силы», произошел поджог рабочих бытовок. Храм принадлежит руководителю «Империи сильнейших ведьм» Алене Полынь. Она утверждает, что накануне ей поступали угрозы от жителей села Журавна. Ведьмы убеждены, что пожег и угрозы случились из-за религиозной нетерпимости, а значит нарушаются их конституционные права.

На площадке «Национальной службы новостей» пройдет пресс-конференция по теме «Народ против ведьм: инквизиция возвращается?». В рамках встречи участники расскажут, о возможном ущемлении ведьм и колдунов по религиозным взглядам в России, а также о нарушении их прав и свобод.

В обсуждении примут участие руководитель «Империи сильнейших ведьм» Алена Полынь, ее воспитаница Елена Невзорова и работник пресс-службы «Империи сильнейших ведьм» Любовь Головченко, а также председатель Московского отделения «Бороков и партнеры» адвокат Александр Аброков.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.