Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Сбербанк назвал страны, где опасно пользоваться банкоматами

Сбербанк назвал страны, где опасно пользоваться банкоматами
Сбербанк назвал страны, где опасно пользоваться банкоматами


МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. В банке отметили о снижении хищения средств с банковских карт в период летних отпусков. Однако увеличивается количество случаев, когда ее утрачивают.

При посещении россиянами Великобритании, Индии, США, Индонезии и Канады Сбербанк порекомендовал быть осторожнее при использовании банкоматов, потому что риск стать жертвой скимминга в этих странах очень высок. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«Во всех своих путешествиях, независимо от страны пребывания, мы рекомендуем нашим клиентам соблюдать простые правила кибербезопасности <…> не пользоваться банкоматами, вызывающими сомнения», – рекомендуют в банке.

В Сбербанке добавляют, что последний совет актуален для туристов, которые едут в Индию, Индонезию, США, Канаду или Великобританию. По словам банка, в этих странах наиболее высокий риск стать жертвой скимминга.

В банке отметили о снижении хищений денег с банковских карт во время летних отпусков. Однако увеличивается количество случаев ее утраты. И чем популярнее место отдыха, тем больше случаев утери карты фиксируется, пишет РИА Новости.

Ранее стал известен популярный способ хищения денег с банковского счета россиян. Жертвами мошенников чаще всего становятся из-за собственной невнимательности.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.