Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Исчез фигурант уголовного дела о разбое сотрудников ФСБ

уголовное дело
11 июня бизнесмен перестал выходить на связь

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В деле о разбое, по которому проходят уже 15 сотрудников ФСБ, речь идет о хищении более ста миллионов рублей. Деньги принадлежали бизнесменам из Китая.

СМИ узнали, что в деле о разбое сотрудников ФСБ, по которому проходят уже 15 человек, речь идет о хищении около 140 миллионов рублей. Данные средства принадлежали бизнесменам из Китая, который работали в торговом комплексе «Садовод». Сумма была похищена 10 июня.

Выяснилось, что владельцы планировали обменять их на 2,5 миллиона долларов и отправить их обратно в Китай. После нападения помимо денег исчез и бизнесмен Борис Карматов. Он занимался обменными операциями и снимал офис по тому же адресу.

По словам анонимного источника, перед исчезновением Карматов спрашивал, кто именно может расследовать преступления, который связанны с незаконным обналичиванием и выводом денег за границу. 11 июня бизнесмен перестал выходить на связь, сообщает «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» напоминает, что проходящих по делу о разбое сотрудников ФСБ увеличилось до 15 человек. Ранее пятеро из них были арестованы, двоих поместили под домашний арест, а остальные находятся в розыске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.