Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Макдоналдс» раскритиковал результаты проверки Роскачества

Макдоналдс
Макдоналдс получил документ от Роскачества

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. «Макдоналдс» изучил полученный от Роскачества документ. В сети быстрого питания заявили о «низком качестве» проведенного исследования.

Ресторан быстрого питания «Макдоналдс» получил документ от Роскачества. Руководство изучило бумаги и заявило, что при хранении и проведении исследований были допущены различные нарушения. Таким образом в пресс-службе сообщили, что ведовство получило неверные результаты, а само исследование «низкого качества».

«Считаем, что публикация таких сведений способствует введению потребителей в заблуждение, является недостоверной и направлена на причинение вреда деловой репутации Макдоналдс», – сообщает пресс-служба.

Также, в «Макдоналдс» заявили, что рестораны закупают для бургеров сырье, которое полностью соответствует всем российским стандартам пищевой безопасности. Также там заверили, что говяжьи котлеты на 100 % состоят из говядины. Других компонентов, как сообщает пресс-служба, там нет. Руководство также напомнило, что в сети следят за качеством, и предприятия проходят регулярные проверки со стороны Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты Роскачества проверили ингредиенты бургеров популярных сетевых ресторанов быстрого питания. Оказалась, что в блюдах из McDonalds содержатся антибиотики.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.