Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Единоросс Климов ответил немецкому журналисту на слова о сносе монумента в Белгородской области

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Замсекретаря генсовета «Единой России», зампредседателя комитета СФ РФ по международным делам Андрей Климов назвал заявление немца «русофобским».

Единоросс Андрей Климов высказался по поводу слов журналиста из Германии. Представитель СМИ Свен Феликс Келлерхофф предложил снести звонницу, установленную на Прохоровском поле в Белгородской области в память о погибших в битве на Курской дуге в июле 1943 года. Об этом он написал в колонке, опубликованной в газете Die Welt.

«Не знаю, чем именно руководствовался немецкий журналист, но то, что он сделал, укладывается в русофобскую политику, которую проводит Запад против нашей страны. Увы, таких деятелей много. Это специальная политика, которая хорошо профинансирована, продумана. Она направлена на то, чтобы исключить любое соответствие реальным фактам пропагандисткой войны, которую ведет Запад против нашей страны», – заявил Климов.

По его словам, задача такой политики – уничтожение свидетельств о вкладе многонационального советского народа в победу над фашизмом. Андрей Климов считает, что такая политика требует уничтожения свидетельств даже в кино.

«Чтобы осталась только голливудская фабрика грез, откровенно странные воспоминания немецких отставных вояк, всякого рода публикации, основанные на фейковых новостях, непроверенных фактах и прочее. Поэтому уничтожение свидетельств нашего вклада в победу над фашизмом, жертвы, которую принес наш многонациональный народ – все это часть большой программы», – резюмировал Климов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.