Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян заявили о невозможности массовых столкновений на национальной почве в стране

Москва
В опросе приняли участие более 1,6 тысячи человек

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. «Левада-центр» узнал, что россияне думают о массовых столкновениях на национальной почве. Был проведен опрос.

Специалисты «Левада-центра» провели опрос среди жителей России и узнали, что большая часть граждан убеждены, что в сейчас в стране невозможны массовые столкновения на национальной почве. Об этом завили 64 % опрошенных.

По результатам проведенного исследование, 83 % респондентов сообщили о том, что они исключают такие столкновения в местах их проживания. При это 45 % опрошенных из них уверены, что подобное развитие событий абсолютно исключено.

А вот допускают вероятность столкновений на национальной почве более 30 %. 15 % заявили, что допускают их в местах проживания. Всего, в опросе приняли участие более 1,6 тысячи человек. Исследование провели в 137 населенных пунктах, 50 субъектах России, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что Первомайский районный суд Пензы арестовал на два месяца 15 фигурантов уголовного дела о массовой дракев селе Чемодановка Пензенской области. В результате столкновения пострадали пять человек, один из них позже скончался. В драке приняли участие жители села и цыгане.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.