Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали чаще гулять с домашними животными. Это спасет от ожирения

животные
Собак нужно выгуливать в среднем по два-три часа в день

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Ветеринары призвали россиян как можно дольше гулять с домашними животными, чтобы спасти их от ожирения.

Россиянам дали рекомендации, которые помогут спасти домашних животных от ожирения. Спитомцами необходимо чаще гулять из-за их малоподвижного образа жизни.

Как отметили в пресс-службе столичного комитета ветеринарии, современный ритм жизни не позволяет людям уделять достаточно внимания своим питомцам. Из-за этогоони зачастую находятся взаперти и мало двигаются. Эти факторы приводят к набору лишнего веса, а в дальнейшем и к ожирению. Чтобы избежать этого, россиян призвали почаще выгуливать питомцев. Так, с собакой необходимо гулять около двух-трех часов в день. Для кошки можно оборудовать место, где она сможет лазить, прыгать и играть, пишет агентство городских новостей «Москва».

Ранее эксперты назвали наиболее склонных к ожирению домашних питомцев. По их словам, чаще всего от болезни страдают кошки-сфинксы, маленькие собаки и ящерицы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.