Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме призвали ужесточить контроль за косметологами

Геннадий Онищенко
В Госдуме призвали ужесточить контроль за косметологами

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. За работой косметологов в России призвали следить внимательнее.

В России необходимо ужесточить ответственность для косметологов. С таким заявлением выступил депутат Госдумы Геннадий Онищенко после гибели женщины в одном из столичных медцентров.

По его словам, такие меры приведут к цивилизации рынка. Любой косметолог должен иметь медицинское образование, знать анатомию, физиологию, а также заболевания, которые влияют на внешний вид человека и на состояние его кожи.

«Самые лучшие косметологи — это мы с вами. Если мы живем здоровым образом жизни, правильно питаемся, не имеем вредных привычек, то мы сохраним то, что нам дали наши родители», — пояснил Онищенко.

Также парламентарий добавил, что нужно установить контроль за косметической продукцией, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Москве девушка скончалась после сеанса массажа лица. Криминалисты, которые осмотрели тело, отметили наличие многочисленных ран, схожих от уколов иглой. Родственники погибшей рассказали, что за последнее время девушка перенесла сразу несколько косметологических процедур.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.