Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следователи призвали переходить железнодорожные пути со специальным приложением

О приложении стоит рассказывать в школах
О приложении стоит рассказывать в школах

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Молодые люди зачастую переходят дорогу, надев наушники и капюшон.

Среди российских подростков необходимо распространить специальное мобильное приложение для перехода через железнодорожные пути. Об этом заявил руководитель отдела криминалистики Южного следственного управления на транспорте СК РФ Вячеслав Ломов.

По данным ведомства, большое количество трагедий и случаев травматизма на железной дороге связано с беспечностью. Зачастую подростки переходят пути, надев наушники и капюшон, не замечая приближающийся поезд.

«Есть программа, которую можно скачать через бесплатное мобильное приложение, оповещающая слушателя музыки через гарнитуру, что человек приблизился к железнодорожным путям, что приближается поезд и существует опасность быть травмированным», – подчеркнул Вячеслав Ломов.

Главный криминалист Южного следственного управления на транспорте СК РФ отметил, что о приложении стоит рассказывать в школах, информацию необходимо донести до родителей подростков, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сайт Московской кольцевой железной дороги заразили вирусом. Под угрозой оказались несколько тысяч пользователей по всему миру.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.