Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики рассказали, чем опасен фруктовый сок

Медики рассказали чем, опасен фруктовый сок
Медики рассказали чем, опасен фруктовый сок

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Исследовав данные почти ста тысяч человек, французские медики пришли к выводу, что употребление сладких напитков может нанести непоправимый вред здоровью.

Ученые из Франции выявили связь между потреблением сладких напитков и раковыми заболеваниями. Проанализировав данные о здоровье и рационе питания более ста тысяч человек, ученые пришили к выводу, что сахаросодержащие напитки опасны для здоровья. Так, потребление сока или газированной воды даже в небольшом количестве может привести к развитию онкологических заболеваний.

В частности, медики обнаружили что ежедневное употребление около ста миллилитров сахаросодержащего напитка повышает риск развития онкологического заболевания на 18 %, а рака груди на 22 %. Результаты исследования французских медиков было опубликовано на сайте British Medical Journal.

Ранее к похожим выводам пришли ученые из Гарвардского университета. Они выявили связь между потреблением сладких напитков и риском преждевременной смерти.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.