Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван легкий способ вылечить кишечник

Назван легкий способ вылечить кишечник
Назван легкий способ вылечить кишечник

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Ученые утверждают, что 70 процентов тех ресурсов, которыми располагает наша иммунная система, напрямую зависят от функционирования кишечника. Этот орган отвечает за работу всего организма и нормальное самочувствие. Медики назвали простые правила, которые помогут вам избавиться от проблем с кишечником.

Нарушение пищеварения сказывается на функционировании желудка и всего желудочно-кишечного тракта. Медики говорят, что, 70 процентов тех ресурсов, которыми располагает наша иммунная система, напрямую зависят от функционирования кишечника. Чтобы вылечить кишечник, нужно употреблять побольше клетчатки. Она помогает пищеварительной системе работать правильно, а также выводит шлаки и токсины. Основными источниками клетчатки являются бобовые, овощи, фрукты, злаки и орехи.

Еще один способ вылечить кишечник – нужно пить пробиотические йогурты и пребиотики. Последние содержатся во многих продуктах, например в луке, чесноке и фасоли. Следующее правило – исключить из рациона сахар и жирную пищу. Вместо этого лучше пить побольше чистой воды. Медики советуют выпивать стакан воды каждое утро после сна примерно за 30-40 минут до приема пищи и пить воду в течение всего дня.

Последний способ оздоровить кишечник – не подвергать себя стрессам. Специалисты уверяют, что они действительно способны приводить к изменению кровотока и секреции в кишечнике. Напомним, ранее кардиологи назвали две причины болезней сердца после 40 лет. Для того, чтобы установить основные причины болезней, медики провели исследование с участием 36 тысяч американцев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.