Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые назвали необычный способ избавления от одиночества

Ученые назвали необычный способ избавления от одиночества
Ученые назвали необычный способ избавления от одиночества

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Российские ученые выяснили, что люди увлекающиеся моржеванием, делают это и для избавления от чувства одиночества.

Ученые назвали необычный и легкий способ избавления от одиночества. Специалисты из Тюменского государственного университета выяснили, что люди увлекающиеся моржеванием, делают это, в том числе для избавления от чувства одиночества. Психологи отмечают, что «моржи» посещают клубы зимнего плавания из-за высокой личностной тревоги и повышенного чувства одиночества, то есть из-за коммуникативных мотивов. Следовательно, чтобы избежать от одиночества, нужно устроить зимние плавания. Это поможет найти единомышленников и позитивно скажется на психологическом здоровье человека.

Кроме того, как говорят ученые, холодная вода стимулирует познавательный интерес. Однако каким образом это происходит, специалисты пока не выяснили. Психологи также отмечают, что одним из главных признаков одиночества является недостаток сна. Днем вам постоянно хочется спать, из-за этого вы не можете сосредоточиться на важных вещах, и вам, естественно, сложно общаться. Когда мы мало общаемся, то становимся грустными и угрюмыми. Люди это моментально считывают. Поэтому постарайтесь открыться миру, и не заметите, как в вашу жизнь войдет новый человек. Напомним, ранее был назван быстрый способ избавления от депрессии. Она может возникнуть у людей разного пола, возраста и социального статуса.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.