Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме назвали грехом погоню за лайками в соцсетях

Телефон
В Госдуме назвали грехом погоню за лайками в соцсетях

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. В Госдуме заявили, что пришло время проанализировать соцсети.

В Госдуме назвали погоню за лайками в социальных сетях грехом и поддержали идею скрывать их от пользователей под публикацией. С таким заявлением выступил зампредседателя комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

По его словам, пришло время проанализировать все, что происходит в соцсетях, так как этот психоз начинает набирать обороты по всему миру. К примеру, некоторые подростки в погоне за лайками совершают необдуманные поступки: трюки, кражи, суициды и даже убийства.

«Все это тщеславие, которое сегодня захлестнуло социальные сети – это грех, надо об этом не забывать», – пояснил Свинцов.

Также депутат выразил надежду, что в скором времени соцсети трансформируют свой сервис таким образом, чтобы все разумные грани соблюдались, пишет агентство «Москва».

Напомним, сегодня утром Instagram скрыл количество лайков от пользователей. Изменения затронули несколько стран: Австралию, Бразилию, Ирландию, Италию и другие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.