Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о мошенничестве и фейковых версиях FaceApp

приложение
В Google Play появилась поддельная версия приложения

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Эксперты ESET раскрыли схему мошенничества через поддельные приложения FaceApp.

Известная антивирусная компания рассказала о новой схеме работы мошенников, которая направлена на пользователей приложения FaceApp, которое меняет возраст человека на фото.

По информации пресс-службы международной компания ESET, в настоящее время появились поддельные версии приложения с расширенным функционалом. Так, мошенники создали фальшивые сайты, на которых предлагается скачать бесплатную версию FaceApp. При попытке установить приложение появляется множество всплывающих окон.

На сегодняшний день поддельные версии приложения уже нашли в Google Play. Ссылка ведет на файлообменный сервис mediafire.com, который может загрузить вредоносное программное обеспечение, пишет агентство городских новостей «Москва».

Ранее врач рассказал о достоверности фотографий в FaceApp. На внешний вид влияет не только образ жизни человека, но и его эмоциональное состояние, и генетика. Еще состояние зависит от того, есть ли вредные привычки у человека. Так, люди без них будут выглядеть лучше в старости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.