Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гаспачо с крабом и салат с осьминогом для начальства «Вертолетов России» обойдутся в 12 миллионов

В техзадании приводится образец стандартного меню
В техзадании приводится образец стандартного меню

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Обеды предполагают приготовление котлет из дикого кабана и гаспачо с крабом.

Холдинг «Вертолеты России» потратит на питание руководства 12 миллионов рублей. Соответствующий тендер выиграла засекреченная компания.

В стоимость аукциона включена не только организация питания «премиум-класса», но и сервисное обслуживание. Обед должен состоять из салата, супа, горячего блюда с гарниром, десерта и напитка.

В техзадании приводится образец стандартного меню. Так, на закуску должен быть подан салат «Цезарь» с креветками и пармезаном, салат по-милански с телятиной и дайконом, салат с осьминогом или салат с крабом и рукколой.

На первое предложено готовить гаспачо с крабом, сырный суп с креветками, мальтийский суп «Альджото» или качукко с морепродуктами. Кроме того, на второе обед «премиум-класса» включает язычки ягнят с гречкой, осетрина со шпинатом и диким рисом, телячья печень по-ливорийски и котлета из дикого кабана с лисичками.

На десерт предполагается подавать дынный крем с лимонно-маракуйевым желе и ванильным бисквитом или «пьяную грушу», пишет телеграм канал infernal_money.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», прокуратура и ФАС проверяют поставщика продуктов для Росгвардии. Из-за нарушений мясокомбинатом «Дружба народов» возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.