Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На пяти вокзалах Москвы открылась фотовыставка «Вода России»

Награждение финалистов состоялось на Ленинградском вокзале
Награждение финалистов состоялось на Ленинградском вокзале

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. На территориях пяти ж/д вокзалов столицы России открылась выставка работ победителей Всероссийского конкурса «Вода России». Награждение финалистов состоялось на Ленинградском вокзале.

Выставка работ, посвященных водным объектам России, продлится до 3 августа. Работы победителей и призеров можно будет увидеть на Ленинградском, Курском, Казанском, Павелецком и Ярославском вокзалах.

Конкурс «Вода России» проводился по инициативе Министерства природы в рамках одноименной федеральной программы. В этом году на конкурс было прислано более трех тысяч заявок со всей страны с запечатленными популярными и малоизвестными водными объектами страны.

Церемония награждения победителей состоялась в день открытия выставки фоторабот на Ленинградском вокзале. Члены жюри обратили внимание на увеличение количества заявок по сравнению с прошлым годом и значительный рост качества снимков.

По мнению советника руководителя федерального агенства водных ресурсов Ильи Разбаша, выставочные снимки передают красоту водных пространств страны и идею защиты и охраны экологии.

«Это актуальная тема, которая требует от нас действий уже сейчас, чтобы грядущим поколениям достались чистые берега и водное богатство. Я искренне благодарен всем участникам конкурса фотографий за вклад в наше общее дело!» – отметил Илья Разбаш.

Фото: пресс-центр Федеральной целевой программы «Вода России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.