Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У производящей шоу «Голос» компании пытаются отсудить 44 миллиона

К компании-партнера Первого канала пытаются отсудить миллионы
К компании-партнера Первого канала пытаются отсудить миллионы

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. От компании-партнера Первого канала, которая занимается производством шоу «Голос» требуют 44 миллиона рублей. Иск с такой просьбой был подан в московский суд.

В Арбитражный суд Москвы поступил иск с требованием 44 миллионов рублей у компании-партнера Первого канала. Именно эта компания снимает для Первого шоу «Голос» и «Давай поженимся».

Иск к ООО «Красный квадрат» был подан другим ООО «Партнер ТВ». Юрлицо требует оплаты за аренду оборудования для съемок. Специализируется «Партнер ТВ» именно предоставлении операторского оборудования и специальной съемочной техники.

Основной долг «Красного квадрата» оказался немал – 42,2 миллиона. Остальные же 2,2 – это проценты. Примечательно, что долг формировался почти год.

Первое судебное заседание состоится 5 сентября, пишет ТАСС. Участники конфликта комментариев пока не давали.

При этом «Красный квадрат» принадлежит миллиардеру из списка Forbes Аркадию Ротенбергу. Его компания является одним из самых больших поставщиков контента на Первый канал, пишет «РБК».

Ранее сообщалось, что на грузинском телеканале «Рустави 2», где ведущий оскорбил Путина. Уволились два работника. Они сделали это в знак протеста.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.