Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Росконтроль» проверил качество жареных семечек

семечки
Были проанализированы семь брендов

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. «Росконтроль» проверил качество жареных семечек. Были проанализированы семь брендов.

Эксперты Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» исследовали семь брендов жареных семечек. Так, специалисты проверили на качество такие марки, как: «Кубанские», «Золотая семечка», «Бабкины семечки», «ВкусВилл», «Степановна», «От Атамана / Кубанское золото» и «От Мартина».

По итогу проверки все семечки оказались безопасными. Лидирующую позицию заняла марка «ВкусВилл». «Росконтроль» также рекомендовал к покупке «Кубанские», «Золотая семечка», «Бабкины семечки» и «От Мартина».

Специалисты отметили, что у семечек «Степановна» и «От Атамана / Кубанское золото» затхлый запах. Это, в свою очередь, может свидетельствовать о порче продукта. Данные марки, таким образом, попали в список товаров с замечаниями.

Помимо этого « Росконтроль» сообщил, что самые крупные зерна оказались у семечек «Золотая семечка», «Бабкины семечки» и «От Атамана / Кубанское золото», а самые маленькие – у марки «Кубанские», передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам посоветовали лучшую творожную массу. Для исследования в лабораторию отправились образцы семи брендов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.