Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-замдиректора ФСИН Коршунову просят дать 9 лет колонии

Прокурор запросил для Коршунова 9 лет колонии
Прокурор запросил для Коршунова 9 лет колонии

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Прокурор запросил в суде девять лед колонии для бывшего заместителя директора ФСИН Коршунова. Он обвиняется в мошенничестве более чем на 250 миллионов рублей.

В Гагаринском суде Москвы государственный обвинитель запросил девять лет колонии для бывшего зама директора Федеральной службы исполнения наказаний Олега Коршунова. Мужчина обвиняется в мошенничестве на 263 миллиона рублей. Известно, что окончательный приговор суд должен огласить 29 июля в 14 часов по московскому времени.

«В ходе прений сторон в Гагаринском районном суде Москвы прокурор попросил назначить Коршунову – девять лет колонии с отбыванием наказания в колонии общего режима», – рассказала адвокат другого фигуранта дела Мария Кузнецова.

Второму участнику дела, экс-директору ФГУП «Производственно-промышленный дом» ФСИН России Виталию Морусову прокурор просит назначить наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима. Также обоих фигурантов дела хотят оштрафовать. Коршунова на 1 миллион рублей, а Морусова на 300 тысяч. Более того, гособвинитель требует лишить бывшего замдиректора ведомства классного чина, пишет ТАСС.

Ранее, в 2017 году, Коршунова уже задерживали за растрату 160 миллионов рублей. Тогда он не признал свою вину.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.