Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

100+ Forum Russia пройдет в партнерстве со Всемирным днем городов

100+ Forum Russia
На оргкомитете в Москве обсудили подготовку к 100+ Forum Russia и Всемирному дню городов

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Для обсуждения концепции комфортных городов будущего объединятся участники 100+ Forum Russia и Всемирного дня городов.

На оргкомитете в Москве обсудили предстоящий Международный форум и выставку высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. В этот же день пройдет еще одно урбанистическое событие – Всемирный день городов под эгидой ООН-Хабитат.

На оргкомитете приняли план по подготовке площадок и определили точные сроки. Руководителем проекта станет директор Ассоциации строителей Урала Вера Белоус.

Целью площадок является развитие идей по улучшению жизни людей в крупных мегаполисах. Девиз Всемирного дня городов в этом году «Чем лучше город – тем лучше жизнь», что перекликается с темой 100+ Forum Russia, который будет посвящен городам будущего.

В ходе мероприятий будут обсуждать свежие разработки, идеи и инструменты, которые помогут с будущем сделать города более комфортными, экологичными и эффективными. Среди перспективных направлений применение BIM-технологий, цифровизация и автоматизация строительных процессов, а также «зеленые» инициативы.

Площадка 100+ Forum Russia из года в год объединяет тысячи проектировщиков и строителей со всего мира. В этом году решено сохранить, проверенный в прошлом, формат «Форумов одного дня», что позволит привлечь к обсуждению еще больше экспертов.

Напомним, что 100+ Forum Russia пройдет в Екатеринбурге с 29 октября по 1 ноября 2019 года. Событие объединит деловую программу для профессионалов и выставку «100+ Технологии для городов», где будут представлены технологические новинки строительной индустрии.

Фото: пресс-служба 100+ Forum Russia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.