Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как секс спасает от рака

секс
Необходимо заниматься сексом не менее 4 раз в неделю

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Врачи рассказали о пользе секса во время борьбы с раком. Гормоны помогают в лечении.

Ученые выяснили, какое влияние оказывают занятия сексом на процесс борьбы с онкологическими заболеваниями. По их словам, секс способствует улучшению борьбы организма с раком.

Во время интенсивных занятий сексом происходит сильный выброс гормонов. Они способны укрепить иммунитет и снижают вероятность развития онкологических заболеваний на 78 %.

Отметим, что полезным в борьбе с раком является гормон эндорфин. Он не дает мутировавшим клеткам развиваться. Кроме того, полезен эстроген. Он обладает эффектом обезболивания. Также на усыпление раковых клеток работает окситоцин.

По словам медиков, для того, чтобы добиться положительного эффекта, необходимо заниматься сексом не менее 4 раз в неделю, пишет Рен Тв.

Ранее российские онкологи назвали самый популярный вид рака в стране. В настоящее время увеличилось число больных раком почки. При этом лекарственную терапию получают всего 54 % граждан, обратившихся за помощью.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.