Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Герой СССР прокомментировал исключение РФ из лунной гонки на обложке Time

Герой СССР прокомментировал исключение РФ из лунной гонки на обложке Time
Герой СССР прокомментировал исключение РФ из лунной гонки на обложке Time

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. На обложке журнала, который вышел полвека назад, были изображены советский космонавт и американский аэронавт. На современной же обложке американцу составили компанию частные компании и Китай.

Журнал Time выпустил новый номер, повторив обложку 1968 года о лунной гонке. Однако в этот раз художники обложки представили соперника США в виде Китая, а не СССР.

На обложке вышедшего более полувека назад журнала Times были изображены советский космонавт и американский аэронавт, которые бежали в сторону луны. Однако сейчас же американскому покорителю луны компанию составили представители частных компаний SpaceX, Blue Origin и Китай.

Герой СССР, летчик-космонавт Владимир Титов в беседе с Nation News прокомментировал ситуацию с исключением России из лунной гонки. Он заявил, что полет на луну – это серьезная работа и ни одна из стран не сможет сделать ее наскоком.

«Нужно понимать, что это серьезная работа и наскоком ее не сделает ни одна из стран. На мой взгляд, то, что туда не включили Россию, это несправедливо», – сказал собеседник издания.

Он также добавил, что у России имеется огромный потенциал. Однако для этого необходимо подключить научные силы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Тина Канделаки готовится к полету в космос. Свое намерение она подтвердила видео своей подготовки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.