Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России осужденных предлагают размещать в тюрьмах поближе к родственникам

Колония
В России осужденных предлагают размещать в тюрьмах поближе к родственникам

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Осужденных могут начать размещать по тюрьмам возле их родственников. С предложением выступило правительство РФ.

В России осужденных предложили разрешить направлять в исправительные учреждения, расположенные в регионах по месту проживания их близких родственников. Соответствующий законопроект правительство РФ внесло в Госдуму.

В документе указывается, что такая возможность будет предоставляться по письменному заявлению осужденного или одного из его близких родственников, но с согласия федерального органа уголовно-исправительной системы.

Также будет учитываться возможность такого размещения. Но если такой возможности не будет, то осужденного могут направить в ближайший регион, где есть условия для его размещения.

Отмечается, что данный законопроект позволит сохранить социально полезные связи осужденных, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России заключенным разрешат работать на региональных предприятиях. Но для этого для них необходимо будет построить специальное общежитие. Речь идет о колониях-поселениях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.