Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским фермерам разрешат торговать по паспорту

Рынок
Российским фермерам разрешат торговать по паспорту

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Российским фермерам станет проще торговать на розничных рынках. Для этого им нужно будет иметь паспорт и определиться с местом торговли.

Для российских фермеров на розничных рынках введут более щадящие требования. В частности, упразднят получение карточек продавца. Соответствующий закон Совет Федерации рассмотрит сегодня на пленарном заседании.

Отмечается, что данный законопроект будет касаться фермеров, которые самостоятельно реализуют свой товар на розничных рынках. Дело в том, что сейчас они могут торговать только при наличии у них карточки продавца, которая дается при заключении договора о предоставлении торгового места. Это в свою очередь требует временных и финансовых затрат, мелкие производители зачастую из-за этого уходят с рынков или сдают свой товар перекупщикам.

Согласно новому закону фермеры должны будут иметь только договор о предоставлении торгового места и документ, удостоверяющий личность, чтобы при необходимости предъявить его сотрудникам МВД или других контролирующих органов, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедераПресс» ранее, фермеры России выходят на федеральные торговые сети и в интернет. Интернет-платформа позволит фермерам быстро и просто создавать свои сайты, через которые в последующем будут реализовывать и рекламировать свою продукцию.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.