Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Известны главные причины занятия сексом. Это не удовольствие

секс
Эксперты провели опрос у 3 тысяч своих пользователей

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Эксперты узнали, почему люди занимаются сексом. Был проведен опрос.

Компания по производству секс-игрушек Lovehoney узнала, почему люди занимаются сексом. Для этого эксперты провели опрос у 3 тысяч своих пользователей. Специалисты узнали, как они относятся к сексу и по какой причине вообще им занимаются.

В итоге 49 % респондентов назвали главной причиной – укрепление отношений. Чуть меньше – 45 % – заявили, что секс улучшает настроение. А для 43 % людей интимная близость помогает справиться со стрессом.

33 % опрошенных сообщили о том, что занимаются любовью для улучшения сна, а для четверти респондентов секс – это способ наладить психическое здоровье в целом. Каждый пятый ведет половую жизнь, чтобы чувствовать себя увереннее.

По мнению экспертов, практически все причины связаны со здоровьем, так как люди стали видеть в сексе не просто физическое удовольствие, а нечто большее.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты из Техасского университета в Остине проанализировали данные около 50 исследований об интимных отношениях в парах. Ученые пытались понять, как часто партнеры обсуждали друг с другом свою сексуальную жизнь. В итоге, эксперты рассказали, как можно повысить качество интима.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.