Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как выбрать безопасный салон красоты

салон красоты
Инструменты должны проходить дезинфекцию

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор дал советы по выбору салона красоты. Перечислены пункты, на которые нужно обратить внимание.

Россиянам дали советы по выбору качественных салонов красоты. Специалисты Роспотребнадзора рассказали, на что стоит обратить внимание.

По их словам, при посещении салонов красоты необходимо уделить внимание гигиеническим условиям и проверить, как дезинфицируются инструменты. Так, расчески, щетки, ножницы для стрижки волос мастер обязан мыть под проточной водой, дезинфицировать в бактерицидных излучателях или в растворах дезинфицирующих средств.

Также в Роспотребнадзоре отметили, что перед началом работы мастер обязательно должен мыть руки с мылом. Удаление остриженных волос с шеи и лица клиента должно проводиться чистой индивидуальной салфеткой или ватным тампоном.

Кроме того, используемые косметические средства должны иметь соответствующие документы и не истекший срок годности. Также россиянам рекомендовали обратить внимание на обработку инструментов при посещении маникюрных салонов.

Ранее россиян предупредили, что гепатитами B и С можно заразиться во время маникюра, татуажа и пирсинга.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.