Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД назвало сумму ущерба от преступлений с начала года

МВД назвало сумму ущерба от преступлений с начала года
МВД назвало сумму ущерба от преступлений с начала года

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Преступлений экономической направленности сократилось на 4,7 процента по сравнению с прошлым годом. Всего таких преступлений было выявлено более 65 тысяч.

С начала года сумма ущерба от преступлений составила более 303 миллиардов рублей, а практически все преступления были зарегистрированы в городах. Об этом говорится в статистических данных МВД России.

«Ущерб от преступлений составил 303,7 млрд рублей, что на 6,7 % меньше аналогичного показателя прошлого года. Причем 92,9 % ущерба приходится на преступления, зарегистрированные в городах и поселках городского типа», – говорится в документе.

В майском отчете, который был посвящен состоянию преступности и опубликован на сайте МВД России, говорилось о сумме общего ущерба от преступлений, совершенных в первом квартале 2019 года в РФ, в 111,6 миллиарда рублей.

Помимо этого в текущей статистики указано, что на 4,7 процента, по сравнению с прошлым годом, сократилось число преступлений экономической направленности, которые были выявлены правоохранительными органами. В данных МВД говорится, что таких преступлений было выявлено более 65 тысяч, а сумма ущерба превысила 237,2 миллиарда рублей, пишет ТАСС.

Ранее эксперты заявили, что полиция отнеслась к митингующим в Москве с терпением. Специалисты считают, что организаторы мероприятия пошли на это осознанно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.