Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор дал советы, как выбрать качественный сыр

сыр
На один килограмм сыра уходит около 11 литров молока

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать сыр. Эксперты уточнили, что необходимо обращать внимание на состав и упаковку.

Эксперты Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбрать качественный сыр. По их словам, нужно обращать внимание на состав и упаковку продукта. Так, специалисты не рекомендуют выбирать товары с ароматизированным копчением, а также испорченный продукт, на котором видна плесень.

В составе натурального сыра, как заявили в Роспотребнадзоре, не должно быть ничего, кроме сырого коровьего молока высшего и первого сорта. В составе также должно находиться: обезжиренное молоко, сливки, соль, бактериальные закваски, концентраты молочнокислых бактерий и натуральные красители.

Эксперты напомнили, что на один килограмм сыра уходит около 11 литров молока. Созревает продукт от 30 до 60 дней. На срезе должен видеться ровный рисунок из глазков круглой или овальной формы, неправильной или угловатой формы, круглой овальной или угловатой формы. Если в продукте есть трещины и нервности, значит сыр плохого качества, передает «Рен ТВ».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Росконтроль проверил бренды ветчины на качество. Всего специалисты исследовали продукцию семи компаний.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.