Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСО запретит использовать гаджеты в помещениях для секретных работ

ФСО запретят использовать гаджеты в помещениях для секретных работ
ФСО запретят использовать гаджеты в помещениях для секретных работ

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. В приказе также говорится о регулировании возможности ФСО использовать гаджеты. В ведомстве будут самостоятельно принимать решение о разрешении использовании таких средств определенным сотрудникам.

Федеральная служба охраны (ФСО) запретила использовать смартфоны и планшеты своим сотрудникам в помещениях, где проводятся секретные работы или хранятся сведения, составляющих гостайну. Такой приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Не допускается использование военнослужащими электронных изделий в аттестованных на соответствие требованиям по обеспечению безопасности информации помещениях, в которых проводятся секретные работы и (или) хранятся в нерабочее время носители сведений, составляющих государственную тайну, обеспечивается сохранность указанных сведений», – отмечается в документе.

Также в приказе говорится о регулировании порядка использования ФСО для выполнения своих обязанностей электронных технических средств, которые могут хранить или которые позволяют передавать через интернет аудио-, фото-, видеоматериалы и геолокационные данные. В документе сообщается о том, что решение о возможности использования подобных устройств будет приниматься руководство ФСО, а также оформляться в виде перечня сотрудников, которым такое разрешение дается, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что Ярмольник заплатит за ДТП с автомобилем ФСО 400 тысяч рублей. Сама авария произошла еще в 2016 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.