Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько россиянок считают себя красивыми

Стало известно, сколько россиянок считают себя красивыми
Стало известно, сколько россиянок считают себя красивыми

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Каждая четвертая женщина назвали любимой чертой свой рост. Также более 20 процентов девушек гордятся своим силуэтом.

Лишь 13 процентов опрошенных россиянок заявили, что считают себя красивыми. Это следует из результатов опроса Mail.Ru.

Помимо этого 13 процентов респонденток назвали свою внешность среднестатистической, а 19 процентов женщин посчитали, что у них она «обычная». Также 31 процент россиянок отметили свой ум, а каждая пятая считает себя интересной личностью.

Треть женщин заявили, что недовольны своим весом (32 процента), а зубами порядка 20 процентов. Также 19 процентам опрошенных не нравится своя фигура.

Каждая четвертая из опрошенных женщин назвали рост одной из своих любимых черт. Свои силуэтом гордятся 23 процента, а 21 процент женщин – волосами.

Опрос также показал, что 20 процентов женщин довольны своей внешностью. Однако 13 процентов респонденток не выходят без макияжа на улицу.

Опрос проходил с 26 по 31 июня среди 14 тысяч 419 пользователей проекта «Леди Mail.Ru». Возраст респондентов от 18 до 55 лет, пишет РИА Новости.

Ранее четверть россиян пожаловались на ухудшение материального положения. Большинство россиян заявили, что их материальное положение в семье не меняется продолжительное время.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.