Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали о самых частых интернет-запросах о Гарри Поттере

Гарри Поттер
31 июля свой день рождения отмечает Гарри Поттер

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Аналитики узнали самые частые поисковые запросы россиян о Гарри Поттере. Напоминаем, что сегодня, 31 июля, отмечает день рождения автор вселенной Джоан Роулинг.

Аналитики проекта «Кино Mail.ru» узнали, что чаще всего гуглят жители России о вселенной Гарри Поттера. Так, очень часто можно встретить запросы о месте жительства главного героя саги британской писательницы Джоан Роулинг и ее киноэкранизации. Также многие пытаются узнать, не спрятал ли Волан-де-Морт крестраж на территории России.

Аналитики также заявили, что россияне хотят знать, какой актер сыграл Северуса Снейпа и какое заклинание Гарри использует против Дементоров.

«Самыми необычными запросами оказались «Что делать, если встретил Дементора?» и «Почему Волан-де-Морт не спрятал крестраж в России?» – говорят эксперты.

Аналитики также узнали, что самыми популярными фильмами серии являются – «Гарри Поттер и тайная комната» и «Гарри Поттер и философский камень», передает «Федеральное агентство новостей». Уточняется, что сегодня, 31 июля, свой день рождения отмечает Гарри Поттер и сама Роулинг.

«ФедералПресс» напоминает, что не так давно Том Фелтон, исполнивший роль Драко Малфоя в фильмах о Гарри Поттере, шокировал поклонников волшебной саги новым заявлением. Таким образом артист ответил на домыслы фанатов об отношениях героев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.