Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Стали известны регионы, где тарифы на вывоз мусора были установлены с нарушениями

Стали известны регионы, где тарифы на вывоз мусора были установлены с нарушениями
Стали известны регионы, где тарифы на вывоз мусора были установлены с нарушениями

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. В Омской области компания не согласилась с обнаруженными нарушениями и подала иск в суд на ФАС. в Свердловской области после разбирательств тариф на вывоз мусора был снижен на 30 процентов.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завершила мониторинг ценообразование на услугу вывоза мусора для населения. Ведомство выяснило, что 16 регионов России допустили нарушения при определении тарифа. Об этом заявили в пресс-службе.

«В настоящее время ФАС России завершила мониторинг принятых тарифных решений и зафиксировала нарушения законодательства в сфере государственного регулирования тарифов в 16 регионах», – сказали в ведомстве.

ФАС выявила завышение тарифов в Омской области, где оператором является ООО «Магнит». Ранее антимонопольное ведомство потребовало пересмотреть тариф из-за нарушения ценообразования. Однако «Магнит» не согласились с этим и подали иски в суд на ФАС в конце июля.

Также в ведомстве рассказали об обнаруженных нарушениях в Свердловской области. По итогам разбирательства тариф МУП «Спецавтобаза» был снижен на 30,85 процента. У ООО «Рифей» и ООО «Экотехсервис» на 16,8 процента, а с 1 сентября этого года стоимость услуг у ООО «ТБО «Экосервис» на 30,8 процента, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что некоторые новосибирские транспортные компании, осуществляющие вывоз мусора, могут прекратить свою работу. Поводом для закрытия стали непомерные долги.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.