Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав составил список регионов с наибольшим числом абортов

дети
Данные представлены в сборнике Минздрава

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Перечислены регионы России, где женщины чаще всего делают аборты. Список составил Минздрав.

В Министерстве здравоохранения РФ рассказали о том, в каких регионах страны чаще всего женщины делают аборты. Так, в ведомстве составили статистический сборник за 2018 год.

Согласно данным сборника, в прошлом году наименьшее число абортов сделали жительницы республик Ингушетия и Дагестан, а также Москвы.

А вот лидерами по числу операций по искусственногму прерыванию беременности стали Еврейская автономная область, Республика Тыва и Сахалинская область. Так, в ЕАО было сделано 35,6 абортов на тысячу женщин фертильного возраста, в Тыве – 34,5, а на Сахалине – 32,2, пишет РИА Новости.

Ранее большая часть жителей России заявила, что считает аборт убийством. Такие результаты были получены по итогам опроса, проведенного общероссийским общественным движением «За жизнь!». В нем приняли участие более 29 тысяч граждан, проживающих в 63 регионах России.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.