Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кэтхантеры устроили в Москве охоту на котиков

кот
Эпидемиологи высказали предположение, что, возможно, травили крыс

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. В Москве замечено массовое истребление бродячих котиков. СМИ узнали у эпидемиологов о полезности животных.

Москвичи сообщают, что в Москве начали массово истреблять бродячих котов и кошек. Эксперты говорят, что эти животные крайне важны. Так, котики помогают истреблять крыс и голубей, особенно больных и разносящих заразу. Однако, на них часто нападают собаки. Теперь, как пишет СМИ, на животных начали охоту и кэтхантеры.

Как пишут москвичи в социальных сетях, отраву подсыпают в миски с едой и водой там, где живут бездомные кошки. При этом, погибают не только те, у кого нет хозяев. Яд съедают и домашние животные. В интернете очевидцы пишут, что на улицах районов Сокол и Аэропорт в Москве были найдены полсотни мертвых кошек. По мнению местных жителей, поблизости орудуют кэтхантеры.

Однако эпидемиологи высказали предположение, что, возможно, травили крыс, но делали это не слишком профессиональные люди, пишет «Лайф».

«Чтобы сделать работу побыстрее, они раскидывают слишком большие дозы яда, но действует-то он все равно не сразу, а через 10-20 дней. А за это время наевшихся его грызунов могли поймать кошки. Это называют вторичным отравлением», – говорят эпидемиологи.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно профессиональный кинолог рассказал об основных видах отравы, используемой живодерами, и способах спасения домашних питомцев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.