Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Академия управления МВД приобретает люкс-кресло за 720 тысяч рублей

полиция
Тендер на закупку был опубликован 19 июня

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Академия управления МВД опубликовала тендер на массажное кресло класса люкс. Выбор руководства высшего учебного заведения пал на модель US MEDICA JET.

Академия управления МВД в июне на сайте госзакупок опубликовала тендер на массажное кресло класса люкс. Выбор руководства ВУЗа пал на модель US MEDICA JET. Отмечается, у нее есть множество функции, поэтому модель является наиболее дорогостоящей. Так, с помощью джойстика можно выбрать одну из десятков программ воздействия, среди которых: «Тайский массаж», «Шведский массаж», «Био массаж», «Спа», «Смарт» и многое другое.

Модель данного кресла также может делать 4D-массаж шеи в трех плоскостях, воздушно-компрессионный массаж, а также прогревать колени. Как сообщает реклама, US MEDICA JET выбирают Филипп Киркоров, Дмитрий Нагиев, Николай Валуев и французский актер Сами Насери.

На такое кресло в МВД выделили 720 тысяч рублей. Исполнит заказ компания «Орион», которая за последние три года получила госконтрактов почти на 8 миллионов рублей. Отмечается, что тендер на закупку был опубликован 19 июня, а 18 числа стало известно о проверках в Академии управления МВД России из-за подозрений в нецелевом расходовании бюджетных средств, передает Baza.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Baza обнаружила четыре элитные квартиры в Москве, которые принадлежат Елизавете II. Они стоят около 587 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.