Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Музей Победы открывает новую технологичную выставку

Музей Победы
Музей Победы открывает новую светозвуковую инсталляцию

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. В эту пятницу, 9 августа, Музей Победы презентует новую светозвуковую инсталляцию «Дальневосточный финал». Выставка создана с использованием технологии 3D-mapping.

В московском Музее Победы открывается новая выставка, приуроченная к началу боевых действий Красной Армии против Японии на Дальнем Востоке. Светозвуковая инсталляция «Дальневосточный финал» создана с помощью технологий 3D-проекций. Также музей представляет обновленную экскурсию «Разгром милитаристской Японии».

В главном здании музея гости смогут подробно познакомиться с историей советско-японской войны. Сотрудники учреждения культуры расскажут об ее основных этапах и ключевых сражениях.

На открытой площадке будет выставлена вторая по количеству экспонатов в мире коллекция японской военной техники середины XX века. Среди экспонатов – 105-мм полевая пушка «Тип 38», средний танк «Тип 97 Чи-Ха» фирмы «Мицубиси», плавающий танк «Ка-Ми», истребитель Накадзима Ки-43 Хаябуса и многие другие.

Отметим, что в Музее Победы собрано большое количество редких экземпляров боевой техники с Курильских островов, где в августе 1945 года проходили ожесточенные бои. Светозвуковая инсталляция «Дальневосточный финал» вобрала в себя лучшие отреставрированные экспонаты.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.