Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены главные потребности россиян

россияне
Был проведен мониторинг

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Жители России рассказали, в чем нуждаются больше всего. Был проведен мониторинг.

Российская академия народного хозяйства и госслужбы провела мониторниг и узнала главные потребности россиян. Эксперты опросили около трех тысяч жителей с 25 до 65 лет. Вопросы касались о наиболее необходимых «ресурсах развития».

В итоге специалисты узнали, что образование высокого качества имеют только 11 % опрошенных, а у 34 % образование выше среднего. Каждый пятый респондент опасается, что может потерять работу, а более двух третей описали свою занятость, как устойчивую.

Треть занятых россиян заявила, что в будущем рассчитывает найти работу не хуже нынешней. 45 % переживают, что это будет сделать сложно, а почти 21 % заявил, что невозможно. По мнению более 30 % респондентов, имеющий у них уровень образования и квалификация, дает шанс занимать более статусную должность. У 30 % нет никаких источников помощи, а 20 % процентов рассчитывают на помощь от родственников и знакомых.

Специалисты отметили, что сейчас россияне больше всего нуждаются в качественном образовании и высокой оплате труда, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что большинство россиян отмечают, что материальное положение в их семье не меняется уже продолжительное время. Так, граждане оценили положение финансовых дел и сделали прогнозы на будущий год.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.