Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждый второй россиянин считает риелторов бесполезными

Дом
Почти половина клиентов риелторов отметили недобросовестность агентов

МОСКВА, 6 августа. ФедералПресс. Согласно социологическому опросу Mail.ru, клиенты риелторов часто сталкивались с их недобросовестностью.

Больше половины граждан (58 %) прибегали к услугам агентов по недвижимости. Из них 45 % сталкивались с недобросовестностью риелторов и большим процентом от сделки.

Специалисты отметили основные причины недовольства граждан, среди которых: невыполненные обязательства (60 %), большой процент от сделки (42 %), некорректно составленные документы (23 %).

Согласно опросу, покупали жилье через риелторов 56 % респондентов, продавали 57 %, искали жилье в аренду 28 %. Также эксперты отметили, что 20% респондентов отдали риелторам больше 10 % от сделки. Согласно исследованию, 45 % опрошеных вообще не считают услуги риелторов необходимостью. При этом 30 % намерены обратиться к агентам в будущем.

Опрос проводился с 24 по 31 июля 2019 года. В нем приняли участие почти 6 тысяч человек, пишет ТАСС.

Как писал «ФедералПресс» ранее, агент по недвижимости из Саратова обманул больше 70 человек и получил четыре года заключения. Таким образом мужчине удалось присвоить себе 375 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.