Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР запускает акцию «Собери ребенка в школу»

Канцелярию раздадут детям из малообеспеченных семей
Канцелярию раздадут детям из малообеспеченных семей

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. По результатам благотворительного мероприятия собранные школьные принадлежности раздадут неблагополучным и малообеспеченным семьям.

«Единая Россия» объявила о старте акции «Собери ребенка в школу», которая проходит ежегодно накануне 1 сентября. ЕР вместе с «Молодой гвардией» в реготделениях партии будут вести сбор школьных принадлежностей от населения. Акция пройдет во всех российских регионах.

«В рамках акции планируется выяснить количество нуждающихся в поддержке семей, а также уточнить список, включая количество необходимых школьных принадлежностей. Сбор школьных товаров и канцелярских принадлежностей будем осуществлять как собственными силами, так и в спецпунктах», – рассказала координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Координатор партийного проекта «Новая школа», член президиума генсовета «Единой России» Алена Аршинова добавила, что к благотворительности будут привлечены не только российские граждане, но и государственные и частные компании. Например, уже сейчас общими усилиями– представителей администрации школ, родительских комитетов, МГЕР– проводятся ремонты в школах, уборка территорий, наполнение местных библиотек.

Председатель координационного совета МГЕР Денис Давыдов отметил, что особое внимание будет уделено ребятам из Амурской и Иркутской областей, которые в этом году пострадали во время паводка. Давыдов отметил, что к акции будут привлечены розничные «сетевики», торгующие канцелярией.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.