Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, почему нельзя есть дыню на голодный желудок

Эксперты рассказали, почему нельзя есть дыню на голодный желудок
Эксперты рассказали, почему нельзя есть дыню на голодный желудок

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Дыня тяжелый продукт и его не стоит есть на голодный желудок, а также сочетать с холодной водой. Порезанную дыню нужно хранить в холодильнике.

В Роспотребнадзоре дали советы о том, как правильно есть дыню. Рекомендации опубликованы на сайте ведомства.

Перед употреблением дыню необходимо вымыть теплой водой с мылом. Это необходимо сделать, потому что на всей ее поверхности присутствуют токсины.

Эксперты отметили, что для пищеварения дыня достаточно тяжелый продукт. Поэтому они порекомендовали не есть ее на голодный желудок и сочетать с холодной водой. Также разрезанную дыню нужно хранить только в холодильнике.

«Нежелательно употреблять дыню в сочетании с холодной водой, кисломолочными продуктами, молоком, алкоголем, потому что вы рискуете получить расстройство желудка», – добавили в ведомстве.

Также в Роспотребнадзоре сообщили, кому не стоит употреблять дыню. В этот список попали люди, страдающие язвенной болезнью желудка, сахарным диабетом, беременным или кормящим женщинам, пишут «Известия».

Ранее эксперты нашли нарушение в каждой третьей бутылки минералки. Всего было зафиксировано нарушений в более чем 130 партиях воды.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.