Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России застройщиков заставят продумывать места для выгула собак

Собака
В России застройщиков заставят продумывать места для выгула собак

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. В новых домах площадки для собак предлагают строить наравне с парковками.

В России союз кинологических организаций планирует обратиться в Госдуму с предложением разработать закон, который обяжет строительные компании оборудовать новые дворы инфраструктурой для выгула домашних питомцев. Об этом рассказал президент союза Владимир Уражевский.

Согласно закону об ответственном обращении с животными, россиянам разрешается выгуливать собак только в специально отведенных местах. Но проблема в том, что такая инфраструктура в российских городах развита очень слабо. Получается, что почти все владельцы собак становятся незаконопослушными гражданами, хотя и не хотели нарушать закон.

По словам эксперта, такие площадки должны строиться наряду со спортивными площадками и парковочными местами. Из проблемной ситуации помог бы выйти законопроект, который обяжет застройщиков создавать площадки для собак в обязательном порядке, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России утвердили список потенциально опасных собак. В него попали 12 пород собак и их метисы, указывалось, что эти собаки способны на проявление агрессии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.