Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Силовики нагрянули с обыском в офис ФБК

Обыск
Силовики нагрянули с обыском в офис ФБК

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. В офисе ФБК проходят обыски.

Правоохранительные органы пришли с обыском в офис «Фонда борьбы с коррупцией». Сейчас в ФБК проводятся необходимые мероприятия.

Отмечается, что обыск проходит в рамках расследования дела об отмывании фондом блогера Алексея Навального одного миллиарда рублей. Также следственные действия проходят в квартирах сотрудников ФБК Евгения Замятина, Вячеслава Гимади и Александра Помазуева. Более подробная информация пока неизвестна.

По некоторым данным, руководители фонда получали деньги наличными от неизвестных спонсоров, а затем эти средства перемещались под видом частных пожертвований на счета фонда «Пятое время года», организованного соратником Навального Леонидом Волковым, пишет Nation News со ссылкой на источник.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, дело об отмывании денег в ФБК было возбуждено 3 августа. Речь идет об одном миллиарде рублей. Указывалось, что дело будет расследовать центральный аппарат СКР.

Фото: ГУЭБиПК МВД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.