Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Удар по бизнесу: кафе и магазины потеряли 106 миллионов из-за митингов

Кафе
Удар по бизнесу: кафе и магазины потеряли 106 миллионов из-за митингов

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. В Москве бизнесмены потеряли более 100 миллионов рублей из-за несогласованных митингов. Им пришлось закрыться на время акций протеста.

В Москве убытки предприятий торговли и услуг превысили 106,2 млн рублей из-за несогласованных акций на бульварах в центре столицы. Дело в том, что на время митингов кафе и магазины закрывали свои двери для посетителей.

В период массовых беспорядков 27 июля и 3 августа на территории Москвы временно приостанавливали свою деятельность предприятия торговли, общественного питания, были демонтированы часть летних кафе. Кроме того, собственности города и предпринимателей в ходе беспорядков был нанесен ущерб. Общий размер убытков составил более 38,1 млн рублей 27 июля и 68,1 млн рублей 3 августа.

В мэрии Москвы пояснили, что ущерб городу выражается и в снижении привлекательности центра столицы для туристов и негативном влиянии на имидж города. В будущем это может привести к дополнительным отрицательным экономическим эффектам, пишет ТАСС со ссылкой на источник в городской администрации.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме предложили привлечь к уголовной ответственности организаторов незаконного митинга. Депутат Евгений Федоров считает, что Соболь и другие навальнисты должны быть наказаны по УК РФ за организацию беспорядков в столице.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.