Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Учителя будут общаться с родителями через собственный мессенджер

приложение
Мессенджер планирует разработать Минпросвещения России

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Преподаватели будут общаться с родителями учеников через специальное приложение. Новый мессенджер планирует разработать Минпросвещения России.

Министерство просвещения РФ разработает специальный мессенджер, который упростит взаимодействие учителей с родителями. Создание программы происходит в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

«Важная составляющая цифровой образовательной среды – это налаженный диалог и коммуникация между всеми участниками образовательного процесса: для этого мы разработаем своего рода мессенджер», – сообщила замминистра просвещения Марина Ракова.

Она уточнила, что сейчас преподаватель начинает налаживать контакт с родителями только в конце августа – прямо перед началом учебного года. Мессенджер, по ее словам, будет подгружать все данные автоматически. Помимо этого, данная программа поможет учителям загружать домашние задания в электронный дневник, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что на днях Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против Минпросвещения в связи с новым федеральным перечнем учебников. Однако ведомство прилагает все возможные усилия, чтобы исправить эту ситуацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.